ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-3 (г. Боровичи) осужденные подготовили поздравительные открытки с праздником 8 Марта для своих родных и близких

 

Для осужденных, которые посещают кружок литературного чтения, прошла акция «Напиши любимым».

Напомним, что данную акцию в прошлом году придумал и провел начальник отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы Вячеслав Тимофеев.

Осужденные идею поддержали и дружно, своими руками мастерили и подписывали поздравительные открытки своим дорогим и любимым женам, мамам, дочкам, бабушкам и всем представительницам прекрасного пола, кого захотели поздравить с красивым весенним праздником. Более 20 открыток разлетелись в разные уголки нашей области и России в целом накануне весеннего женского праздника.

Впоследствии очень много благодарностей получили от адресатов и авторы открыток, и администрация, поэтому в этом году инициативная часть осужденных накануне праздника уже сама предложила поскорее начать делать рукотворные шедевры для своих близких.

Сказано – сделано: 16 осужденных собственными руками подготовили сюрпризы для своих родных с душевными пожеланиями и поздравлениями. Например, осужденный Александр Макаров подготовил сразу три открытки своим дорогим и любимым женщинам: жене и двум дочерям.

- Я сделал поздравление для своей любимой жены, - поделился осужденный Сергей Калинин. – Конечно, наши открытки не такие красивые, как покупные, но в каждой из этих поделок есть душа, есть мысли о родных людях, которым они предназначаются, тепло наших рук и сердец, по которому они так скучают, а это ни за какие деньги не купишь!

Твитнуть !function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

05.03.2020