ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные ИК-16 готовятся к выходу на свободу

 

В исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) прошло очередное занятие "Школы подготовки осужденных к освобождению". Учреждение посетил начальник городского отделения Центра занятости населения Павел Смагин.

Для тех, кому предстоит выйти на свободу в этом году, специалист довел информацию о деятельности службы занятости и о порядке обращения, о необходимых документах для постановки на учёт и получения статуса безработного по месту жительства. Также представитель ЦЗН рассказал об условиях его получения пособия по безработице, его размерах и профессиях, востребованных на рынке труда.

Павел Смагин обратил внимание осужденных, что основная деятельность центра занятости заключается не в выплатах денежных средств, а непосредственное оказание помощи обратившимся гражданам, испытывающих трудности в трудоустройстве. С этой целью организовано сотрудничество со многими учебными учреждениями, обучаясь в которых человек может получить специальность, а также повысить свою профессиональную квалификацию.

Собравшиеся принимали активное участие в обсуждении, задавали интересующие вопросы. Осужденные спрашивали о сложностях в трудоустройстве лиц ранее судимых. Павел Смагин опровергнул данное мнение осужденных, привел примеры из своей профессиональной деятельности и подчеркнул, что главное - это желание трудиться и успех обязательно не заставит себя ждать.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.03.2020