ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лидер движения Street WORKOUT and StreetLifting в Тюмени, действующий атлет Сергей Мехнин и его команда провели мастер-класс в исправительной колонии №2

 

В клубе ИК-2 УФСИН России по Тюменской области состоялось показательное выступление команды по Street Workout .

Событие было поистине зрелищным и захватывающим. Руководитель Street Workout Сергей Михнин, обладатель нескольких рекордов, представил зрителям свою команду. Спортсмены успешно участвуют на мировых аренах и демонстрируют необыкновенную силу, ловкость и выносливость.

После показательного выступления гости дали ценные советы по данному виду спортивного направления, а также упомянули об особенностях и нюансах, которые могут возникнуть во время тренировок. Идея таких занятий в том, что заниматься спортом можно почти всегда и везде.

В рамках проведенного мастер-класса на технику выполнения упражнений   по силовому троеборью, была предоставлена возможность всем желающим осужденным проверить свои силы в таких дисциплинах, как: выход силы на две руки, подтягивание на перекладине с гирей 16 кг и отжимание на брусьях с гирей 24 кг.

Более 15 человек приняли участие в соревнованиях силы и выносливости и показали впечатляющие результаты.

По завершению мероприятия, начальник учреждения Гейс Гулиев провел церемонию награждения призёров, а так же выразил благодарность команде по Street Workout за вклад в развитие спортивной культуры и вручил благодарственное письмо.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

04.03.2020