ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-7 и СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню освобождения Ржева от немецко-фашистских захватчиков

 

В городе воинской славы Ржеве торжественно отметили 77-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В памятных мероприятиях приняли участие сотрудники ИК-7 и СИЗО-3 УФСИН России по Тверской области.

Торжества начались митингом на Советской площади, где к собравшимся горожанам обратились с приветственным словом заместитель председателя Правительства Тверской области Андрей Ищенко, заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Виктор Константинов, Чрезвычайный посол Казахстана Ермек Кошербаев, и.о. главы Ржева Роман Крылов, ветеран Великой Отечественной войны Иван Хвостенко, полковник Вячеслав Оверкин.

Затем в составе праздничной колонны сотрудники учреждений УФСИН, расположенных в Ржеве, прошли к Обелиску героям Великой Отечественной войны. Минутой молчания они почтили память погибших в боях за освобождение города и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, а также посетили аллею Героев Советского Союза, посвященную участникам Ржевской битвы.

Бои под Ржевом стали одними из самых кровавых в истории Великой Отечественной войны. В результате боевых действий 1941-1943 годов и за 17 месяцев оккупации Ржев был разрушен до основания. В день освобождения, 3 марта 1943 года, в городе, где до войны проживало 56 тысяч человек, оставалось 150 жителей.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

04.03.2020