ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-28 ГУФСИН России по Пермскому краю заняли второе место в сдаче нормативов ГТО среди государственных служащих города Березники

 

«Готов к труду и обороне!» - этот лозунг знаком не только старшему поколению, но с каждым годом становится все более популярным и среди молодежи, охватывая новых почитателей. В Пермском крае продолжается активная реализация сдачи норм физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс «ГТО» был возрожден для того, чтобы каждый имел возможность поверить в свои силы, был здоровым и сильным человеком.

Проверить свою физическую подготовку, сдав нормативы ГТО, вызвались сотрудники женской исправительной колонии №28, приняв участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных служащих города Березники.

Сдача нормативов состоялась на базе МАУ СП «СШОР «Темп» и началась с торжественного построения участников. Собравшихся поприветствовал руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Константин Антонюк, пожелав всем успехов и высоких спортивных достижений.

Оценка уровня физической подготовки участников, с учётом их возрастной категории, осуществлялась по итогам выполнения установленного количества испытаний, позволяющих определить уровень развития физических качеств, двигательных умений и навыков.

По результатам фестиваля команда ИК-28 заняла почетное второе место.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

04.03.2020