ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители ГИБДД провели профилактические занятия с сотрудниками учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю

 

В учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю большое внимание уделяется воспитательной работе с сотрудниками по предупреждению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Так, руководством следственного изолятора №3 в городе Кизел с участием представителей ОГИБДД МО МВД России «Губахинский» было организовано профилактическое занятие для сотрудников учреждения.

В ходе занятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движении Светлана Норова провела инструктаж по знанию и соблюдению правил дорожного движения на служебном и личном автотранспорте, рассказала о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, а также довела статистику административных правонарушений. После инструктажа сотрудники учреждения прошли тестирование по знанию правил дорожного движения.

В городе Березники с личным составом ИК-28 было проведено занятие инспектором по пропаганде ОГИБДД отдела МВД России по Березниковскому городскому округу Дарьей Константиновой по теме: «Соблюдение ПДД на служебном и личном транспорте». Инспектор довела основные цифры случившихся ДТП на территории города Березники, акцентировала внимание на увеличение случаев нарушений ПДД в зимний период, а также увеличение ДТП по сравнению с прошлым годом. Также она рассказала об опасных участках на дорогах в городе и о необходимости соблюдения правил дорожного движения как на личном транспорте, так и являясь пешеходом. По окончанию выступления, Дарья Константинова ответила на все интересующие вопросы сотрудников учреждения.

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

04.03.2020