ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В швейном цехе ИК-7 УФСИН России по Курганской области обновили оборудование

 

Здесь установлено 20 новых швейных машин, на которых уже работают осужденные женщины.

По словам заместителя начальника колонии по производству Юлии Кайсиной, в швейном цехе частично используется давальческое оборудование – его предоставили предприятия, которые являются постоянными заказчиками продукции ИК-7. В настоящее время учреждение производит замену оборудования на собственное, чтобы обновить аппаратуру и обеспечить стабильную работу цеха.

В ИК-7 на швейном производстве трудоустроена 131 осужденная. «Объем заказов очень серьезный, цеха работают в две смены. Новые швеи после обучения сразу же проходят практику и начинают работать», - сообщила Кайсина.

В течение года учреждение планирует приобрести двухигольные машины, парогенераторы, обметочно-стачивающие машины. Готовится к открытию новый швейный участок на 16 рабочих мест, что позволит трудоустроить еще 32 осужденных.

Женская исправительная колония №7 является субподрядчиком крупнейших швейных предприятий УФО. На производстве организован многоступенчатый контроль качества, что позволяет достигать высоких результатов и обеспечивает наличие постоянных заказчиков.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

04.03.2020