ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Видеоролик ИК-29 стал победителем регионального этапа конкурса

 

В учреждениях УФСИН России по Архангельской области подвели итоги конкурса видеороликов о проведении Общероссийской акции по организации культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований и конкурсов среди осужденных.

На суд жюри были представлены конкурсные работы со всех режимных учреждений области продолжительностью от 3 до 5 минут. Монтаж был выполнен отбывающими наказание в студиях кабельных телевидений. Присланные видеоролики разноплановы как по выбранному сюжету, так и по сценарному воплощению. В своих работах конкурсанты отразили проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий, творческих вечеров, которые организуются для осужденных. Отражены в видеороликах и статистические данные – количество мер поощрений, благодарностей, применяемых к осужденным, разрешений на получение дополнительных посылок, проведение краткосрочных и длительных свиданий за участие в досуговых мероприятиях лиц, находящихся в местах лишения свободы.

Просмотрев все работы, жюри выбрало лучшие. Победителем конкурса стал видеоролик, созданный в ИК-29 (п. Река Емца, Плесецкий район), второе место присудили творческой работе ИК-12 (д. Данилово, Холмогорский район), завершили тройку лидеров конкурсанты из ИК-1 (п. Пирсы, г. Архангельск). Лучший ролик отправлен во ФСИН России для участия в заключительном этапе конкурса.

Созданные видеоролики будут транслироваться в колониях посредством студии кабельного телевидения для осужденных и родственников, прибывающих в учреждения на свидания.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

04.03.2020